当前位置:正文

茶仓杯全国少儿围棋赛落幕 世界冠军为小棋手颁奖

admin | 2019-03-02 19:30 浏览数:

  获奖选手:

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  上台选手:第一名周睿宇、第二名孙亦岩、第三名卢俊豪 、第四名孙感之、第五名刘峤挚、第六名张之诚

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 陆军

  上台选手:第一名陶信阳、第二名胡晏嘉、第三名胡晏华、第四名平博宇、第五名颜王泽木、第六名欧阳君易

  季军队(昆明黑白特战队)颜炜宸、郭法汛、金鑫

  中国围棋协会主席林建超和云南省副省长张祖林分别致辞。大赛裁判长韩雨虹宣读本次大赛成绩。

  女子:第一名严古韵琪、第二名李弈菲、第三名黄炼鑫

  8、儿童D组团体奖:

  女子:第一名冯林旭、第二名殷嘉 、第三名李雨鸿 

  因少年组冠军已获得中国围棋协会授予的业余6段称号,所以少年组第二名戴琪高顺延获得中国围棋协会授予的业余6段称号。

  颁奖嘉宾:林建超 张祖林 王汝南

  上台选手:冠军队(重庆市棋院队)宋瑞莱、王紫涵、佘家灏

  季军队(玉溪少儿棋院队)周弘辰、姜景怀、王子文

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  女子:第一名郭宸羽、第二名赵珂语、第三名陈奕凝

  亚军队(白兰鸽巡游队)高天鹏、林家翾、尹之上

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  5、儿童A组个人奖:

  2月17日,第二届“茶仓杯”全国少儿围棋公开赛在版纳茶仓有限责任公司举行闭幕式,中国围棋协会主席林建超,云南省原副省长张祖林,中国围棋协会原主席王汝南,中国围棋协会副主席兼秘书长王谊,西双版纳州人民政府副州长赵家信,云南省农垦总局副局长刘家训,云南省围棋协会主席陆军、云南省体育局原副局长赵建军,西双版纳州人民政府副秘书长张石榴,西双版纳州农垦局党委书记、局长白云波,昆明龙飞虎围棋俱乐部主席、九段棋手丁伟,围棋世界冠军、九段棋手周睿羊,围棋世界冠军、九段棋手檀啸,央视体育频道许迅,云南省六大茶山茶业股份有限公司董事长阮殿蓉,西双版纳茶仓有限公司总经理段末等出席仪式,西双版纳州文体广电局副局长白虹主持闭幕式。

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 陆军

  亚军队(普洱棋苑一队)李力起、王奕修、杨智越

  12、少年组团体奖:

  上台选手:冠军队(云子少年一队)瞿照力、张瀚、王梓允

  7、幼儿组团体奖:

  亚军队(云子少年一队)陶信阳、颜王泽木、刘洛冰

  亚军队(昆明市西山区南坝中心学校队)于浩洋、付佳伊、石东辰

  上台选手:冠军队(杭州围棋学校队)傅健恒、宋知非、姚一诺

  季军队(宜兴国山棋社少年队)孟炜、周靖宇、谢逸凡 

颁奖仪式 颁奖仪式 嘉宾云集嘉宾云集现场嘉宾现场嘉宾现场嘉宾现场嘉宾白虹主持白虹主持林建超致辞林建超致辞张祖林致辞张祖林致辞颁奖仪式由云南省六大茶山茶业股份有限公司总经理助理张依梦主持。颁奖仪式由云南省六大茶山茶业股份有限公司总经理助理张依梦主持。张依梦主持张依梦主持2、儿童D组个人奖:3、儿童C组个人奖:4、儿童B组个人奖:5、儿童A组个人奖:7、幼儿组团体奖:8、儿童D组团体奖:9、儿童C组团体奖:10、儿童B组团队奖:11、儿童A组团体奖:12、少年组团体奖:赛场直击赛场直击圆满落幕中国围棋协会原主席王汝南宣布闭幕中国围棋协会原主席王汝南宣布闭幕

  季军队(弈轩林战队)钱幕林、丁轩豪、陈弈凝

  季军队(云子少年二队)何昊洲、吴红阳、刘奥运

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  10、儿童B组团队奖:

  6、少年组个人奖:

  女子:第一名丁云妙、第二名欧阳天奕、第三名刘雨腾 

  上台选手:冠军队(云子少年一队)卢俊豪、施乔译、刘一阳

  2、儿童D组个人奖:

  颁奖嘉宾:王谊 赵家信 刘家训 赵建军 阮殿蓉

  颁奖嘉宾:林建超 张祖林 王汝南

  上台选手:第一名傅健恒、第二名戴琪高、第三名伏润斯、第四名张语琪、第五名宋知非、第六名孟炜

  颁奖嘉宾:王谊 赵家信 刘家训 赵建军 阮殿蓉

  3、儿童C组个人奖:

  上台选手:冠军队(东二小学队)胡晏嘉、胡晏华、平博宇

  上台选手:第一名何施龙、第二名张廷炜、第三名胡润中、第四名杨世睿、第五名陈柏宇、第六名阙君杨

  11、儿童A组团体奖:

  1、幼儿组个人奖:

  女子:第一名刘梓萌、第二名雷雁茹、第三名曾馨雅 

  亚军队(版纳蒋天棋院一队)余星辰、杨宗锦、王奕博

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  9、儿童C组团体奖:

  上台选手:第一名赵励铭、第二名宋瑞莱、第三名王紫涵、第四名王若西、第五名佘家灏、第六名杨薪润

  季军队(龙飞虎围棋队)孙亦岩、施柏旭、高炜喆

  女子:第一名宋瑞莱、第二名王紫涵、第三名王若西

  颁奖嘉宾:丁伟 周睿羊 檀啸 段末

  4、儿童B组个人奖:

  亚军队(云子少年一队)王若西、陈冠森、韩牧燃

  上台选手:第一名林容禾、第二名罗夏天、第三名翟照力、第四名张瀚、第五名王梓允、第六名阮麒睿

  上台选手:冠军队(弈缘围棋一队)陈柏宇、罗梓航、任启航

Powered by 龙虎彩票 @2018 RSS地图 html地图